суббота, 7 января 2012 г.

Сбыча мечт)))))))

Как же давно я мечтала вышить часы!! Пересмотрела огромное множество схем, казалось все не то. Думала сколько мороки и откладывала снова и снова. Потом придумалось мне вышить их на работу в комнату, где мы обедаем и отдыхаем. Уже лучше к непреодолимому желанию добавился мотив! Опять куча схем.. Понравилась мне другая - с чайником и кружкой, но схема была в графическом формате, качество неплохое, но уж очень я люблю PM. И схема подвернулась совершенно случайно, искала что-то новогоднее, кажется. Пыталась, кстати, и успеть к новому году, но теперь после каникул буду дарить их любимой работе. В общем вот, смотрите.
Сначала фото неоформленной вышивки, закончила 3 января.



Сегодня наконец удалось купить часы. Они простенькие дешевые - всего 150 руб., но для первого раза жалко было покупать что-то серьезное. Рамка розового цвета - абсолютно случайна. Собиралась взять светло-сиреневую, но их было всего две и обе с поцарапанным стеклом. Была еще красная, но она мне совсем не в тему. Поэтому получилось вот ка-то так. Канва в процессе вышивки все-таки перетянулась, поэтому есть небольшой перекос.






 Муха пришла на проверку) А заодно изловить "пару секундных стрелок на ужин"))
Так что сегодня у меня сбылась маленькая, но давнишняя и очень приятная мечта!!))

11 комментариев:

  1. Маруся, поздравляю! Прекрасная сбылась мечта! Хорошо, что у тебя есть любимая работа, для которой и вышивку подарить не жалко!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые!!! Здорово, что сбылась такая красивая мечта!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые какие! Прекрасно получилось, Маруся! И спасибо большое за подсказку, возможно, поступлю так же, когда сама часы вышью.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Ксенечка))) Ровных крестиков!!

    ОтветитьУдалить
  5. Клёвый дизайн очень!!! хорошие получились часы! А рамочку, если не нравится - можно перекрасить.

    А я вот всё думаю, где бы приобрести дешёвые часы для переделки. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Ольга))) Я покупала в магазине Карусель на Космонавтов

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот, освободилось местечко для новой мечты!!! Очень красивые часы!!! Маруся, приятно с вами познакомиться!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота! Просто мечта моя, и причем именно эта картинка)). Я ее правда не нашла, вышила другую (она мне тоже очень понравилась), но так и не подобрала подходящую раму. Попыталась поместить внутрь имеющихся, но там какой-то мудреный механизм крепления, я их за 15 минут сломала потом 2 дня чинила. Так что, чувствую, надо тоже купить недорогие и не выдумывать:).

    ОтветитьУдалить

Мне интересно Ваше мнение)))