пятница, 22 июня 2012 г.

понедельник, 11 июня 2012 г.

Международная выставка коллекционных кукол и медведей в Воронеже

C 8 по 12 июня в Воронеже в театре оперы и балета проходит I Международная выставка коллекционных кукол и медведей Тедди «Вернисаж кукол». Организатор – межрегиональная общественная организация «Возрождение традиций православной культуры «Благовест-Экспо» при поддержке администрации города и культурного фонда «Куклы Мира».
В рамках выставки состоялась презентация проекта «МИР ХОББИ. Парад фестивалей». Цель проекта – пропаганда народного творчества в максимально возможных проявлениях: от демонстрации техник древнерусских промыслов до современных тенденций в мире вышивки, керамической флористике, лоскутного шитья, поделок из бумаги, войлока и т.д. 
Экспозиция выставки кукол представлена:
- коллекцией из Московского музея истории куклы – это антикварные куклы Германии, Индонезии, Китая, Японии, уникальные экспонаты этнического кукольного искусства, а также коллекционные куклы известных художников; куклы, созданные в современной манере; модные медведи Тедди;
- выставкой–продажей авторских кукол и медведей Тедди, созданных мастерами РФ, Украины, Литвы, Эстонии, Киргизии, Италии, Германии.
Вот и я посетила эту выставку в субботу. Фотографировала то, что понравилось и заинтересовало, накупила кучу шармиков))))
Много фото внутри