понедельник, 7 июля 2014 г.

Шаль Золотая Липа

 Всем-всем большущий привет!! Как трудно писать сообщение после долгого перерыва. И хоть я все время и вышиваю, и вяжу готовых работ у меня пока немного, зато процессов - не так просто и сосчитать. Но несмотря на все эти мои недоделки, я не смогла пройти мимо приглашения Натальи (блог Natali's Mysterious Garden) протестировать ее новую шаль. Тем более, что давно хотелось летнюю небольшую хлопковую шаль для прохладных вечеров. Если бы мне удалось прочитать описание заранее - я бы вряд ли взялась за вязание. Но отступать было некуда. Обязательство было взято, а я человек ответственный, и стараюсь выполнять то за что берусь. Времени было дано немного, но как оказалось с лихвой))
Итак, моя Золотая липа:
  • пряжа Alpina "Sati", 100% мерсеризованный хлопок, 50 г =170 +- 10 м, ушло три моточка, осталось сантиметров 20;
  • спицы №4, крючок №2 (он у меня один-единственный, лучше было бы может и покрупнее, а так арочки из пяти воздушных петель по краю канвы не заметны);
  • размеры шали 150*67 см.
 
 Рисунок в общем несложный, легко запоминается, вязала даже не подглядывая в схему. Но для меня было много раннее неизвестного или известного, но никогда не вязаного. Например, из одной петли вывязать несколько, или из трех - две. А уж про закрытие петель крючком я думала с ужасом, но все получилось, и мне даже понравилось. 
 Так что у меня теперь не только новая шаль, но и новые знания и умения))))!
И фото на модели)) Мама, любезно согласилась попозировать.
Вот такие у меня новости! А еще мне кажется грозит новая работа. И старую так жаль, но что-то уж очень все сложно становится(((( Но в любом случае через четыре денечка отпуск!
Любви вам ко всем и хорошей работы!!! До новых встреч!! 
С Уважением, Екатерина - Маруся-Рукодельница))))

7 комментариев:

  1. Катенька, шаль чудесная! И фото очень красивые. За перемену места работы не переживай, все же изменения часто нам идут на пользу :). Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая шаль! Для душевных летних вечеров!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая шаль, нежная и воздушная! Молодец, Катя!

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина, добрый день!
    Приглашаю Вас получить награду http://o-chudo.blogspot.com/2014/07/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить

Мне интересно Ваше мнение)))