четверг, 29 января 2015 г.

Носочки

Всем большой четверговый привет! У меня сегодня выходной, весь день ленюсь и рукодельничаю. И пользуюсь случаем, чтобы показать готовые носочки - 4 штуки, 2 пары.
Они связаны спиральным рисунком, без пятки. Вяжутся очень легко, и идеально облегают ножку, а впрочем смотрит сами)
Идею носков без пятки я встретила в интернет-океане еще в прошлом году, когда вязала свою первую пару носков. И начала один из них еще в прошлом мае. И то ли название месяца действительно тормозит дела, то ли так сложилась судьба этих носочков, но вернулась я к нему только в этом январе. И за несколько дней не только закончила первый носок, но и его "вторую половинку"))
А пряжа все та же - Конкурентная от Пехорки.
После того как модель была опробована в нОске, я сразу же приступила ко второй паре, так как подружка уже давно просила вязанных носочков.
 Они связались довольно быстро, но и тут не обошлось без казуса. Пряжа опять Конкурентная, остатки от платья все той же подруженьке.
Синие носочки я вязала все время сравнивая по размерам второй носок с первым, что не очень удобно. Поэтому, приступив к первому из бордовых носочков, я стала записывать сколько рядов провязывается в каждом этапе. И второй носок вязала ориентируясь на эти записи. Но где-то я недоглядела( Довязала второй носок, спрятала сразу кончик нити, чтобы не оставлять это на потом. И только после этого сложила оба носка, и второй был больше на целый раппорт! Эх! Еле нашла эту запрятанную ниточку. Но все-таки носочки готовы. Ура!!
А я уже начала следующую пару. Но модель уже другая. Хочу опробовать разные и заодно пристроить залежавшуюся пряжу.
Вот такие носочные успехи))
Спасибо за внимание!!! Мира и добра!!! А я надеюсь вскоре показать вам свои вышивальные процессы-долгострои...

3 комментария:

  1. Красивые! На ножке хорошо смотрятся! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень мне нравятся такие носочки!!! Я тоже в прошлом году такие вязала, но что бы не было таких проблем я их вязала сразу парами))) Заходи в гости посмотри)))

    ОтветитьУдалить

Мне интересно Ваше мнение)))