вторник, 4 августа 2020 г.

Шали июля

Здравствуйте!
Вот и закончился замечательный июль. В нем было много природы, леса, ароматов и пения птиц, хороших разговоров и чаепитий.
Но были и шали, и сегодня как раз о них.
Всего получилось 5 шалей за июль.
1. Шаль Звездопад связана по дизайну Ольги Бочкаревой из отечественной пряжи натурального состава: 34% льна, 33% вискозы и 33% хлопка. Дышащие свойства льна в сочетании с мягкостью хлопка обеспечивают замечательные тактильные прикосновения. Лен в составе виден невооруженным глазом, полотно получается немного жестковатым, но очень интересным. Моя любимая пряжа для летних изделий. Размер 80*180 см.

2. Шаль Топленое молоко - это шаль среднего размера - небольшая по высоте, но длинная, как шарф. Связана из турецкой пряжи, в составе которой 52% Супер Кид мохера, 13% Мериносовой шерсти файн супервош, 35% Полиамида. Тончайшее полотно - вес чуть больше 50 г.
Шаль белая, но с желтым оттенком. Нежная и теплая, мягкая и пушистая. Размер 58*198 см.

3. Шаль В темно-синем лесу связана из литовской, а кайма из эстонской натуральной овечьей шерсти. Расцветка шали напоминает лес - оттенки цвета листвы, коры, цветов и т.д.
Очень теплая, толстая, невероятно уютная шаль. Дизайн Маргарита Корягина. Размер 80*198 см.

4. Шаль Цветочная поляна из прекрасной пряжи Флора, спряденной в Перу. Состав пряжи: 65% шерсть высокогорных перуанских овец и 35% альпака позволяет шали быть теплой и уютной.
Нежная и абсолютно не колючая. Размер 75.5*190 см.

5. Шаль Листопад связана по дизайну Венеры Шариповой из пряжи Крестьянка Семеновская: 34% льна, 33% вискозы и 33% хлопка.. Размер 87,5*206,5 см.

Из 5ти три шали свободны, а на ЯМ у меня сейчас скидка - забегайте, кому нужно)
Спасибо за внимание!!! Всем добра!

3 комментария:

  1. Шали - красавицы! Прелесть!!! Катюша, замечательные работы!!! Пусть все шали найдут своих хозяек быстрее!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные шали! Белые вообще великолепны, да и остальные тоже очень красивые. Молодец, Катя!

    ОтветитьУдалить

Мне интересно Ваше мнение)))