среда, 27 мая 2026 г.

Майские следочки-тапочки с мотыльками

Здравствуйте! 
Продолжаю участие в Носочном бунте. В этот раз задание показалось мне сложным, хотела пропустить. Но потом вспомнила о тапочках, которые вяжет Юля (блог Бывает...) и которые мне давно хотелось попробовать связать. Решила поучаствовать, хотя бы для опыта, не для приза. 
Итак, собственно задание. 
У меня была новая для меня пряжа, которая мне понравилась, не знаю можно ли её купить сейчас. 
Пересчитала петли под свою толщину нити и приступила. 
Так же я не делала шов сзади, а вязала сразу по типу начала носков от мыска, но не замыкая вязание в круг. 
Вышить я хотела маленькую птичку но у меня ничего не вышло, поэтому вот такие криво-косенькие простецкие мотыльки. 
Размер 39-40.
Результатов мая ещё нет, будут в начале июня, но в этот раз я ни на какое призовое место даже не расчитываю, скорее вязала просто для участия) 
Спасибо за внимание! 

5 комментариев:

  1. Хорошенькие!
    Не умею вышивать на вязаном полотне, но хотела бы попробовать, это так красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравились! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милые получились тапочки! У меня дочка похожие носит, когда в гости приезжает.

    ОтветитьУдалить
  4. Не знаю, как бы выглядела тут птичка, но мотыльки смотрятся необычно и стильно. Прямо эстетическое удовольствие от простоты и удачного цветового сочетания! Очень понравилось!)

    ОтветитьУдалить

Мне интересно Ваше мнение)))